Прихожане Вознесенского храма поздравили с Днем Великой победы ветеранов войны и труда

 

Настоятель прихода Вознесения Господня протоиерей Иаков Кушнир с прихожанами храма поздравили с Днем победы старейшую прихожанку храма, труженицу тыла Гончарову Ольгу Никаноровну, а также ветеранов войны супругов — Трофимова Евгения Ивановича и Трофимову Анну Дмитриевну.

Трофимов Евгений Иванович 1923 года рождения воевал на третьем Белорусском фронте под командованием маршала Рокоссовского. Был ранен под Кенигсбергом. За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, медалью за победу над Германией и другими наградами.

Трофимова Анна Дмитриевна 1925 года рождения в 18 лет добровольцем ушла работать в военный госпиталь, который базировался в Рославле под деревней Козловка.

В 1943 году госпиталь переехал в Польшу и здесь до конца войны спасал многочисленных раненых, которые поступали из передовой. Анна Дмитриевна до конца выполнила свой долг, помогая раненым, а по окончании войны возвратилась в родной Рославль. За самоотверженный труд была награждена государственными наградами.

Протоиерей Иаков пожелал ветеранам доброго здоровья, бодрости духа, пасхальной радости и провозгласил им многая и благая лета.

(36)

Комментирование запрещено