Руководитель отдела сестёр милосердия священник Михаил Шашков, вместе с координатором молодёжного отдела епархии Игорем Вдимировичем Нехуженко совершили очередную поездку в Москву

Первое место куда приехали, был храм Святого Праведного Алексия Московского на ул.Вешняковского.

На приходе работает склад (фото 1,2) куда все желающие приносят вещи (в хорошем состоянии) которыми не пользуются, в основном это одежда.
Здесь социальному складу Рославльской епархии передали большое количество одежды.

Далее путь лежал в центр нашей столицы, где находится отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Борисенкова Екатерина Владимировна, передала Елизаветинскому сестричеству Рославльской епархии, коляску для людей с ограниченными возможностями и средства личной гигиены (фото 3,4)

Следующим местом прибытия, стал храм Рождества Иоанна Предтечи на ул.Сталеваров.
Полянская Елена Владимировна, руководитель социального склада при храме, своими щедрыми подарками полностью заполнила машину. Здесь были разные вещи, одежда, подгузники (большое количество), различные средства по уходу за больными, костыли, ходунки, кресло-туалет (фото 5,6,7).
Встреча с Еленой Владимировной оставила особое доброе чувство.

И последним назначения, стал район Белорусского вокзала. Друг и постоянный помощник Рославльской епархии Илья, передал швейную машину для молодёжного отдела.

❗Если у вас или ваших знакомых есть близкие кто нуждается в помощи по уходу, вы можете позвонить руководителю сестёр милосердия священнику Михаилу Шашкову по тел.8-900-22-05-65.

(70)

Комментирование запрещено