Рождество Христово в Монастырщине

К празднику Рождества Христова настоятель Успенского храма изготовил декоративные свечи на пожертвования от продажи которых были приобретены ели и праздничные украшения для храма.
5 января актив прихода украсил храм к праздничным богослужениям.
6 января были совершены Царские часы, Изобразительны, Вечерня с Литургией. К Святой Чаше приступили почти все находящиеся в храме. По окончании богослужения храм посетила туристическая группа под руководством известного писателя, краеведа и журналиста Лапиковой Анны Викторовны из Смоленска, батюшка и матушка провели подробную экскурсию по храму.
Вечером было отслужено всенощное бдение.
7 января храм был открыт весь день. Была совершена Божественная Литургия после которой настоятель поздравил прихожан с Рождеством Христовым, раскрыл смысл и значение воплощения Сына Божия. Хору и активу прихода были вручены подарки.
9 января Монастырщинский район посетили паломники из Смоленска под руководством матушки Ксении Худовековой. В храме был совершён благодарственный молебен, проведена экскурсия и предложен чай. Также паломники ознакомились с достопримечательностями посёлка Монастырщина, посетили часовню преподобного Сергия Радонежского д. Туфля, Вознесенский храм д. Мигновичи, руинированный Никольский храм д. Бохот.

(38)

Комментирование запрещено