Представители трех епархий Смоленской митрополии провели совещание в Рославле

11 февраля 2020 года в Духовно-просветительском центре Рославльской епархии «Архангельский» прошло заседание Коллегии по религиозному образованию Смоленской митрополии. В нем приняли участие руководители и специалисты Коллегии и Отделов по религиозному образованию и катехизации Смоленской, Рославльской и Вяземской епархий.
В ходе совещания были обсуждены вопросы организации и проведения регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», Областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку» и Областного фестиваля православной культуры «Отечество мое Православное». Для гостей из Смоленска и Вязьмы была также организована экскурсия по Духовно-просветительскому центру в ходе которой они смогли ознакомиться с различными направлениями деятельности центра.
Прошедшее совещание стало вторым выездным совещанием Коллегии по религиозному образованию. Подобный формат работы позволил не только сообща обсудить важные вопросы, связанные с духовно-нравственным просвещением детей и молодежи, но и способствовал обмену опытом и налаживанию конструктивного взаимодействия между Отделами по религиозному образованию и катехизации епархий Смоленской митрополии.

(19)

Комментирование запрещено