4 ноября 2025 года настоятель храма Симеона Богоприимца с.Ершичи отец Сергий принял участие в митинге посвященном Дню народного единства.
Отец Сергий в своем обращении к собравшимся напомнил о глубокой исторической и духовной связи этого дня с Православной Церковью. Именно в этот день Русская Православная Церковь чтит память Казанской иконы Божией Матери.
Батюшка рассказал, как этот чудотворный образ в Смутное время стал символом надежды и заступничества. По молитвам перед Казанской иконой народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов в 1612 году. Это событие положило конец раздорам и положило начало возрождению российского государства.
«Сегодня, как и века назад, — подчеркнул отец Сергий, — единство, основанное на вере, любви к Отечеству и уважении к его истории, является залогом нашего мирного будущего».

(1)

Комментирование запрещено