День социального работника в Починке

7 июня 2019 года в актовом зале Починковского психоневрологического интерната прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

На празднике присутствовали почетные гости: Глава МО «Починковский район» Голуб Александр Владимирович, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, председатель Починковской организации ветеранов Зернов В.Ф., ветераны труда, медперсонал, рабочие и пациенты интерната.

С приветственным словом выступил директор Починковского социального учреждения Зайцев Александр Алексеевич. Ветеранам и лучшим работникам были вручены грамоты.

Голуб Александр Владимирович выступил с поздравительным словом и также вручил грамоты работником интерната.

Отец Николай в своем слове напомнил всем соцработникам, что они несут огромный крест в своей жизни. Главная заповедь, которую принес на землю Господь – это заповедь любви, то есть заповедь добрых дел и милосердия. Социальные работники являются таковыми не по профессии, а по призванию, потому что им приходится работать с людьми, у которых ограниченны физические возможности.

Отец Николай вручил грамоту Рославльской епархии работнику библиотеки Ваничкиной Наталье Сергеевне, которая в данном учреждении организовывает праздничные культурные мероприятия и помогает благочинному в организации всех богослужений в домовом храме интерната.

Отец Николай преподал всем благословение на дальнейшие добрые дела и хорошие начинания.

(28)

Комментирование запрещено