Посещение женской консультации

23 марта 2023 года благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар посетил женскую консультацию Починковской районной больницы, где встретился с главным врачом Ивлиевым Николаем Валерьевичем, врачами-гинекологами, акушерами и пациентами.

Отец Николай рассказал Церковную точку зрения на очень важную проблему в нашем обществе и практически во всем мире — проблему абортов (искусственное прерывание беременности). Привёл высказывания святых Отцов Церкви и многих врачей гинекологов, которые однозначно признают аборт, как убийство в утробе матери, не взирая на срок беременности.

Церковь считает аборт страшным грехом, за который возлагается на человека епитимья более строгая, чем за обычное убийство человека. Грех за убийство младенца берут на себя не только мать, но и отец и все, кто совершают так называемую операцию, то есть врачи.

Отец Николай от имени Правящего Архиерея епископа Мелетия подарил всем книги Новый Завет, Псалтырь, иконы Божией Матери «В родах Помощница» и брошюры для женской консультации «Узаконенное детоубийство».

Отец Николай пожелал, как врачам, так и пациентам избегать этого страшного греха детоубийства.

(5)

Комментирование запрещено