Православная беседа в Реабилитационном центре г. Рославля

Настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Иаков Кушнир совместно с представителями районной библиотеки посетили центр реабилитации пожилых людей и инвалидов в городе Рославле.

Работники абонемента центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова провели интересную и содержательную православную беседу «Ангел – Хранитель мой…».

Участники встречи узнали много интересного о невидимом мире Ангелов, о их служении людям, о их помощи человеку в тяжелых жизненных обстоятельствах и в моменты смертельной опасности. Ангел-Хранитель внушает и помогает человеку делать добрые дела, бороться со злом и страстями, а также молится за него пред Богом.

После смерти Ангел-Хранитель сопровождает человеческую душу к Престолу Божьему и представляет ее пред Богом, а также защищает ее на мытарствах от тьмодержателей века сего и духов злобы поднебесной.

Протоиерей Иаков Кушнир подвел итоги беседы, поблагодарил всех участников и организаторов встречи, а также призвал не предавать всецело жизнь свою этой мирской суете, а направлять ее к главной цели — спасению своей бесценной и бессмертной души.

(21)

Комментирование запрещено