Священник принял участие в митинге, по случаю торжественного построения личного состава, посвящённого началу зимнего периода обучения в 59-м танковом полку, дислоцирующемся под Ельней

2 декабря священник Михаил Дмитриев, настоятель Свято — Ильинского храма принял участие в митинге, по случаю торжественного построения личного состава, посвящённого началу зимнего периода обучения в 59-м танковом полку, дислоцирующемся под Ельней. В мероприятии также приняли участие командир 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии гвардии полковник Виталий Слепцов, генерал-майор Иван Мозговой. Приветствуя воинов-танкистов, комдив особо отметил: «Основная задача нового учебного года – повышение качества подготовки войск при сохранении высокой интенсивности боевой учёбы. Уверен, каждый из вас, осознав свою роль в боевой подготовке и готовности ваших воинских частей и подразделений, будет достойно заниматься военным делом, и мы с вами достигнем высоких боевых и тактических результатов». В завершение мероприятия подполковник Александр Попов вручил Благодарственные письма за совместную работу в военно-патриотическом и духовном воспитании военнослужащих иерею Михаилу Дмитриеву, генерал-майору Ивану Мозговому.

Священник обратился с напутственным словом к военнослужащим и отметил стратегическую важность подобных военных учений, пожелал здоровья и Божьей помощи в нелегкой военной службе.

(52)

Комментирование запрещено