Паломническая поездка к чудотворной иконе Б.М. «Неупиваемая Чаша» в г. Серпухове

Группа паломников Вознесенского храма во главе с регентом храма Елены Кушнир совершили паломническую поездку к чудотворной иконе Божией Матери именуемой «Неупиваемая чаша» Высоцкого мужского монастыря в г. Серпухове.

За праздничной Божественной Литургией некоторые исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. После Литургии все участники поездки вместе с другими паломниками молились за акафистом, совершаемым ежедневно у чудотворного образа Богоматери с молебном, об избавлении от недугов пианства и наркомании.

После богослужений паломники поклонились чудотворному образу Богоматери, мощам основателя монастыря преподобному Афанасию, ученику преп. Сергия Радонежского, и другим святынями монастыря. Отведав монастырской пищи, направились в другой женский Владычный монастырь г. Серпухова, в котором также находится другой список чудотворной иконы Б.М. «Неупиваемая Чаша». Этот монастырь был основан и построен по прямому указанию Божией Матери святителем Алексием Московским.

Поклонившись святыням Владычного монастыря, группа паломников направилась к святому источнику Тихона Калужского. После купания, ободрившись и получив новые силы, с радостью в сердце и благодарность Богу возвратились домой.

(27)

Комментирование запрещено