Троицкий праздник в Рославльском центре социального обслуживания населения

13 июня 2019 года в Рославльском комплексном центре социального обслуживания населения прошел Троицкий праздник, который совместно провели работники Центральной районной библиотеки и сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии.

Библиотекари Центральной районной библиотеки совместно с руководителем Епархиального Социального отдела протоиереем Михаилом Гольцманом подготовили для насельников центра интересный рассказ о празднике Святой Троицы. Собравшиеся узнали о Книге Деяний Святых апостолов, об истории возникновения праздника, его традициях и богослужении, о Синайском законодательстве и пророке Моисее. Кроме красочной презентации и рассказа, участников праздника ждал небольшой концерт, в котором приняли участие сами насельники центра: для всех желающих были подготовлены и розданы тексты песен и духовных кантов.

В завершение встречи в дар от партнера Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии – Социальной службы храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы – были переданы сладкие подарки, а от Рославльской епархии – книги о святых. Тем насельникам центра, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в празднике, подарки вместе с добрыми словами утешения были переданы в палаты.

(21)

Комментирование запрещено