Воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад «Росинка» в гостях у Православной гимназии г. Рославля

18 апреля 2019 года Рославльскую Православную гимназию с экскурсией в рамках социального сотрудничества по направлению духовно-нравственного воспитания посетили воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад «Росинка» под руководством Кусовой Светланы Алексеевны, заместителя заведующего по ВМР, и Николаевой Елены Николаевны, воспитателя. Директор гимназии Марченкова Наталья Валерьевна провела экскурсию, рассказав ребятам об особенностях православной школы.

Малыши окунулись в новую для них атмосферу учебного заведения: побывали в классах, спортивном зале, кабинетах информатики, изобразительного искусства и музыки.

Библиотекарь гимназии Гончарова Зинаида Фёдоровна познакомила детей с библиотекой: рассказала ребятам, как хранятся книги и учебники, зачем нужно так много книг- «до потолка»! Дети узнали много новых слов: библиотека, журнал, учебник, энциклопедия… Малышам понравилось рассматривать книжные полки и находить на обложках знакомых им героев из любимых сказок.

Большой интерес вызвал музейный уголок гимназии, посвящённый Великой Отечественной войне. Больше всего детей поразило настоящее военное оружие, с которым солдаты ходили на фронт, и личные вещи солдат.

(41)

Комментирование запрещено