Экскурсия для гостей из Смоленска по городу Починок

11 апреля 2019 года по инициативе Совета муниципальных образований Смоленской области в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области прошел семинар-совещание для работников органов местного самоуправления преобразуемых муниципальных образований Смоленской области по теме «Актуальные проблемы преобразования муниципальных образований Смоленской области». Участниками семинара стали руководители и специалисты органов местного самоуправления Починковского, Рославльского, Хиславичского и Глинковского районов.

По окончании семинара Глава МО «Починковский район» Голуб А.В. провел экскурсию для гостей из города Смоленска. Одной из достопримечательностей города Починка стал храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Отец Николай встретил гостей и рассказал об истории Прихода храма Благовещения: «Ровно 29 лет назад в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Починке была совершена первая Божественная Литургия в небольшом доме на улице Карла Маркса переоборудованном под молитвенный дом. По желанию прихожан и по благословению в то время архиепископа Смоленского и Вяземского Кирилла (ныне Святейшего Патриарха Кирилла) новый строящийся храм был освящен в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы».

Гости посетили захоронения воинов ВОВ, памятный знак воинам-интернационалистам, находящиеся на территории храма.

Гости выразили огромную благодарность отцу Николаю за содержательную и интересную экскурсию. Отец Николай пожелал всем духовных и телесных сил в несении нелегкого Креста – служить народу и Отечеству.

(23)

Комментирование запрещено