День работника культуры в Десногорске

24 марта в киноконцертном зале Центра культуры и молодёжной политики г.Десногорска состоялось праздничное торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Со словами поздравлений к собравшимся в зале людям творческих профессий обратились Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области А.Н. Шубин и председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Королева А.А. За плодотворный и ответственный труд, создание условий для развития и процветания культуры в городе, творческое становление личности, профессионализм и в связи с Днем работника культуры грамотами и благодарностями были отмечены многие работники культурных учреждений города.

К поздравлениям работникам культуры присоединились заместитель начальника управления информацией Смоленской АЭС Хоботов М.А. и благочинный Десногорского градского округа протоиерей Виталий Сладков. Отец Виталий передал присутствующим поздравления и благопожелания Преосвященнейшего епископа Рославльского и Десногорского Мелетия и особенно поблагодарил тех работников культуры, которые в своем творчестве обращаются к теме Православия, так как оно является подлинным источником традиционной русской культуры, ее стержнем.

По окончании торжественной части мероприятия для зрителей, пришедших в Центр культуры и молодёжной политики, в исполнении творческих коллективов учреждения был показан сказочный мюзикл «Золушка».

(29)

Комментирование запрещено