Представители Рославльской епархии приняли участие в работе секций образовательного направления IV Региональных Рождественских чтений

В рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в октябре — декабре 2018 года в Смоленской области проходят IV Региональные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность» — общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

28 ноября 2018 года в Смоленском государственном университете состоялись секции направления «Соработничество Смоленской митрополии Русской Православной Церкви и образовательных организаций в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения: опыт и перспективы».

В работе форума приняли участие педагоги, ученые, представители духовенства Смоленской, Рославльской и Вяземской епархий, органов власти и общественных организаций.

Собравшиеся обсудили эффективные муниципальные практики управления проектами и программами в области духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи, актуальные проблемы сохранения преемственности поколений в духовно-нравственном воспитании, создание условий для реализации задач успешной социализации детей и молодежи. Опыт взаимодействия Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии и образовательных организаций Смоленской области по формированию ценностно-смысловой позиции в вопросах свободы человека и меры личной ответственности на основе православных ценностей представил руководитель Отдела протоиерей Михаил Гольцман.

(24)

Комментирование запрещено