«Любовь и верность – два крыла»

Уже который год 8 июля в России отмечается День Семьи, Любви и Верности. Идея праздника возникла много лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые являются покровителями христианского брака, любящих и крепких семей. В 2008 году праздник «День семьи, любви и верности» стал государственным.

Вот и в этом году 8 июля в Шумячском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Любовь и верность – два крыла», посвященный этому замечательному празднику. На праздник были приглашены супружеские пары, доказавшие крепость брачных уз и прожившие более 25 лет в браке во взаимной любви и верности, достойно воспитавшие детей. На сцену были приглашены семья Азаренковых Василий Филимонович и Роза Устиновна, которые прожили в браке 63 года и отметили «Бриллиантовую свадьбу», а так же семья Новиковых Николай Ионович и Ольга Кузьминична, которые прожили вместе 54 года и отметили «Золотую свадьбу».

Начальник отдела по культуре и спорту, председатель Шумячского районного Совета женщин Татьяна Георгиевна Семенова поздравила юбиляров и вручила медали «За любовь и верность». Семью Афоновых Юрия Владимировича и Татьяну Григорьевну, которые в этом году отметят «Коралловую свадьбу», прожив в браке 35 лет, поздравила Глава муниципального образования Понятовского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Наталья Борисовна Бондарева, пожелав им благополучия и вручив цветы и памятный сувенир. На празднике присутствовала еще одна замечательная семья, которая так же в 2018 году отметит 35-летие совместной жизни. Это супруги Астапенковы Виктор Дмитриевич и Людмила Леонидовна. Поздравила эту семью с этим значимым событием депутат Совета депутатов Шумячского городского поселения Галина Витальевна Ерофеева. В День семьи, любви и верности – добрый, светлый праздник на сцену был приглашен настоятель Свято-Ильинского храма поселка Шумячи отец

Сергий, который поздравил всех присутствующих. В концертной программе приняли участие солисты Шумячского РДК: Наталья Закроева, Ольга Ерохова, Любовь Павлова, Сергей Сокол, народный самодеятельный коллектив ансамбль «Беседа» и детский танцевальный коллектив «Радуга». Подарили свои музыкальные номера солистка Зимонинского СДК Елена Волкова, солисты Первомайского СДК Дмитрий Черноиванов и Валентин Журкович. Ярким подарком стало выступление гостей праздника Анны и Любови Добродушенко. В сельских Домах культуры Шумячского района: Краснооктябрьском, Дубровском, Первомайском, Гневковском, Студенецком, Зимонинском, Надейковичском, и Починичском были проведены праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Наиболее яркими из них стали: концерт «Семейный альбом» Микуличского СДК (директор Сокол С.С.), праздник «Счастье моё — Семья!» Надейковичского СДК (директор Степанова Т.А.) Семья – это главное богатство в жизни, это единый организм, где вместе надо жить, вместе трудится, вместе решать трудные вопросы воспитания детей и устройства быта. Именно поэтому так востребованы и популярны данные мероприятия, пропагандирующие вышеназванные ценности.

(20)

Комментирование запрещено