День семьи в детском лагере «Прудок»

8 июля в детском спортивно-оздоровительном лагере «Прудок» прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности — памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Гостем лагеря, в котором отдыхает более 400 детей, стал давний друг «Прудка» благочинный Рославльского церковного округа протоиерей Михаил Гольцман.

Участники лагерной смены – дети из самых разных районов Смоленской области – городов Смоленска, Рославля, Десногорска, Дорогобужа, Ярцево, Гагарина, Вязьмы, сельских поселений, а также воспитанники областных детских домов и интернатов. Именно для них администрацией и воспитателями лагеря было подготовлено целое действо, рассказывающее о самом празднике, о семье, о дружбе и любви, о мужестве и верности. Для участников праздника были подготовлены беседа со священником в актовом зале лагеря, общение в формате «вопрос-ответ», беседа у костра, конкурсы, выступления, викторины, игры и презентация детских семейных команд.

Праздник получился не только радостным и веселым, но и познавательным, светлым и дружным, ведь цель его организаторов была возвышена и, в тоже время, проста – показать ребятам и девчатам, будущим женам и мужьям, отцам и матерям, красоту верности и любви, радость семейной жизни, познакомить их с родными праздниками и традициями, побудить стать лучше, чище и добрее.

Источник: roslavl.cerkov.ru

(111)

Комментирование запрещено