Презентация сборника материалов III Региональных Рождественских чтений

29 мая 2018 года в Смоленском областном институте развития образования состоялась презентация сборника материалов III Региональных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В торжественной встрече приняли участие митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, первый заместитель начальника областного Департамента по образованию и науке Дмитрий Викторович Борисов, ректор СОИРО Ольга Станиславовна Кольцова, руководители Отделов по религиозному образованию и катехизации Смоленской и Рославльской епархий протоиереи Василий Мовчанюк и Михаил Гольцман, духовенство Смоленской митрополии, представители педагогического сообщества.

На встрече были обсуждены вопросы церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов современного общества, укрепления и поддержки семейных ценностей, развития межкультурного диалога, сохранения культурно-исторического наследия, обмена опытом в вопросах воспитания и образования.

Каждый участник торжественной встречи получил в подарок иллюстрированный сборник материалов конференции. Издание, подготовленное Отделом Смоленской епархии по образованию при участии епархиального Информационно-издательского отдела, содержит лучшие доклады ученых, педагогов, клириков и мирян Смоленской митрополии, прозвучавшие в рамках тематических секций региональных Рождественских чтений.

Ознакомиться с материалами сборника может каждый, кто интересуется вопросами образования и воспитания, соработничества Церкви и общества. Издание будет передано в приходские библиотеки, а также библиотеки школ и других образовательных учреждений Смоленской области.

По окончании торжественной презентации в Смоленском областном институте развития образования прошло рабочее совещание представителей Смоленской и Рославльской епархий и руководства института, посвященное подготовке IV Региональных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

(52)

Комментирование запрещено