Праздник святых равноапостольных Мефодия и Кирилла на приходе в с Остер.

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла протоиерей Иаков Кушнир совершил Божественную Литургию на прописном приходе в честь Остробрамской иконы Божией Матери в селе Остер.

После Божественной Литургии настоятель храма поздравил с великой наградой – медалью святого благоверного князя Ростислава Смоленского помощника председателя Приходского совета, ветерана труда, Турлаеву Татьяну Николаевну. Награда за труды, понесенные во благо святой Церкви, была вручена епископом Рославльским и Десногорским Мелетием 13 мая в храме Вознесения Господня во время его пастырского визита. Прихожанку храма Галину Григорьевну настоятель храма поздравил с днем рождения и провозгласил ей многая и благая лета.

В этот же день в храм прибыли выпускники с преподавателями средней общеобразовательной школы села Остер. Для выпускников был отслужен молебен братьям Кириллу и Мефодию, а также преподобному Сергию Радонежскому, помощнику и покровителю учащимся. В напутственном слове протоиерей Иаков пожелал всем успехов и помощи Божией в предстоящих трудах – сдачи экзаменов и поступлении в другие учебные заведения.

Он также заметил, что каждому необходимо стремится найти свое место в жизни, без чего человек не может быть счастлив. А чтобы достичь этой цели, необходимо на протяжении всей своей жизни духовно развиваться и совершенствоваться, приумножая дарованные Богом способности и таланты.

(36)

Комментирование запрещено