Прихожане храма Вознесения Господня города Рославля совершили паломническую поездку к преподобному Герасиму Болдинскому.

14 мая в день прославления святого преподобного Герасима Болдинского группа паломников Вознесенской церкви во главе с настоятелем храма посетили Свято-Троицкий Герасимо-Болдинский мужской монастырь. Паломники приняли участие в торжественной Божественной Литургии, которую возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Многие исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. Праздничные торжества закончились Крестным ходом и монастырской трапезой для духовенства и гостей обители.

После богослужений для паломников по монастырю была проведена экскурсия. Насельник монастыря иеромонах Петр с любезностью рассказал о жизни и подвигах преподобного Герасима, об истории обители – ее страшном разорении и дивном возрождении. Паломники посетили музей монастыря, и побывали у дуба, где и поселился преподобный Герасим. Испив водички из святого колодца, воодушевленные и умиротворенные с благодарность к Богу все возвратились домой.

(56)

Комментирование запрещено