Традиционный молодежно-семейный праздник прошел в Рославльском благочинии

Ежегодно во время Пасхальных дней в Рославльском благочинии проходит традиционный молодежно-семейный праздник на природе. В нынешнем году его организаторами стали приходской актив храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля и Молодежно-миссионерский отдел Рославльской епархии.

Как и в предыдущие годы, сбор был проведен на реке Остер вблизи деревни Криволес, собрав вместе более 40 человек, неравнодушных к общению и окружающему миру. Праздник в нынешнем году стал межепархиальным – в нем приняли участие не только жители города Рославля и поселка Шумячи, но и гости из Песоченской епархии – духовенство и молодежь из городов Кирова и Мосальска.

Программа праздника была крайне насыщена – традиционный лесной стол с ухой и мясом «с костра», игра в волейбол и дартс, соревнования по пулевой стрельбе, перетягивание каната, рыбалка. И военные песни у костра, ведь 9 мая, вместе со всей страной, мы с самого утра чествовали героев: утреннее богослужение, участие в акции «Бессмертный полк», подарочные открытки для ветеранов, изготовленные учащимися приходской Воскресной школы, встреча с молодежью двух епархий, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, посещение Рославльского краеведческого музея, лития на Вознесенском мемориале, посещение мест человеческого подвига и боевой славы… И военные песни у костра.

Доброе общение помогло его участникам стать ближе друг другу, укрепило дружбу, подарило новых друзей. Впереди – новые встречи.

(58)

Комментирование запрещено