Пасхальные торжества в детском садике «Солнышко» с. Остер.

Светлое Христово Воскресение – неисчерпаемый источник радости и надежды спасения человечества в единении с Богом.

В четверг Светлой седмицы в Остерском детском саду «Солнышко» был проведен праздничный утренник, посвященный празднованию Святой Пасхе. Воспитатели и дети с особыми чувствами готовились к встрече этого светлого и прекрасного праздника. Они приготовили праздничную концертную программу, где с большим интересом рассказывали о самом празднике, его богатых традициях и обычаях. Кроме того, дети вместе с воспитателями накануне посетили местный храм Остробрамской иконы Божией Матери, где за Божественной Литургией причащались Святых Христовых Таин и участвовали в Крестном ходе.

Поздравить малышей с праздником пришли и учащиеся средней школы с. Остер. В своем выступлении они рассказали о жизни, страданиях и Воскресении Спасителя мира – Иисуса Христа.

На праздник был приглашен настоятель храма Вознесения Господня города Рославля протоиерей Иаков Кушнир с прихожанами. Он поздравил всех с праздником Святой Пасхи, призвал жить в мире и любви, а деткам возрастать добрыми, послушными и всегда приносить радость своим воспитателям и родителям.

В завершение праздника всем деткам были вручены пасхальные яички и сладкие подарки. В их глазах отражались сердечная детская  простота и любовь, и они с радостью всем дарили свои добрые детские улыбки.

(36)

Комментирование запрещено