Литературный вечер «Душа начинается с книги» прошел в Рославльской Центральной библиотеке

14 марта в рамках Дня Православной книги в Рославльской Центральной районной библиотеке прошел литературный православный вечер «Книги для души». Участниками встречи стали преподаватели и учащиеся Рославльской Православной гимназии и Рославльской открытой (сменной) школы, работники библиотеки.

Гость праздника – руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман – рассказал учащимся о значении и силе молитвы, о Священном Писании и духовном развитии человека. Учащиеся Рославльской Православной гимназии выступили с литературно-музыкальной композицией «Духовная весна». В программе вечера были представлены презентация и занимательный рассказ «Из истории древнерусской книжности», книжная выставка «От православных книг исходит свет» и библиографический обзор «Литература в поисках духовности».

В дар Кафедре Православной литературы от Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии были переданы книги о молитве и духовной жизни наших современников.

(95)

Комментирование запрещено