Совещание руководителей Миссионерских отделов Русской Православной Церкви.

26 января в последний день XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» на базе Международной академии бизнеса и управления прошло совещание руководителей Миссионерских отделов Русской Православной Церкви.

Председателем совещания был митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Сопредседательствовали ему ректор Академии Добренькова Екатерина Владимировна и игумен Серапион (Митько). На совещании был формат свободного микрофона. Большое количество руководителей задавали свои вопросы касательно работы отдела, проектов, правильного оформления документов и многие другие. На все вопросы владыка Иоанн ответил и просил не бояться уточнять структуру взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом.

Руководитель Молодёжно-миссионерского отдела Иван Привалов также обратился к синодальному отделу в лице Владыки за методической помощью в налаживании работы отдела в новообразованной Рославльской епархии.

После семинара было представление наиболее значимых и крупных миссионерских проектов Русской Православной Церкви для показания примера всем епархиям и возможного дальнейшего знакомства и сотрудничества.

(74)

Комментирование запрещено