25 октября в Новоспасском монастыре завершились курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви

Курсы проходили при Управлении делами Московской Патриархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 16 по 25 октября 2017 года.

Прошедшие курсы были самыми масштабными за всю историю их проведения — в них приняли участие 37 Преосвященных слушателей. Помимо Новоспасского монастыря, обучение проходило еще на трех площадках — в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, Московском епархиальном доме и Сретенской духовной семинарии.

Ежедневно в храмах и ставропигиальных монастырях епархии г. Москвы Преосвященные слушатели, под руководством опытных наставников, изучали особенности совершения Божественной Литургии архиерейским чином.

По окончании курсов, в Спасо-Преображенском соборе Новоспасского монастыря первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии — руководитель курсов, епископ Воскресенский Савва, торжественно вручил архиереям удостоверения о повышении квалификации и памятные подарки.

В благодарственном слове, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, от лица слушателей поблагодарил Преосвященного Владыку наместника за высокий уровень организации и проведения архиерейских курсов.

(51)

Комментирование запрещено